06.06.2023

Исполнил родительские обязательства во избежание наступления уголовной ответственности

Житель Оренбургской области оплатил более шестисот тысяч рублей задолженности на содержание сына, избежав тем самым уголовного наказания.

Житель Оренбургской области оплатил более шестисот тысяч рублей задолженности на содержание сына, избежав тем самым уголовного наказания.  
На исполнении в Оренбургском городском отделении судебных приставов  находилось исполнительное производство о взыскании с мужчины денежных средств на содержание своего сына.
За отказ от участия в жизни ребенка он уже ранее привлекался к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ с назначением наказания в виде обязательных работ сроком 40 часов. Отработав назначенные часы на благо города, мужчина не сделал должных выводов и не предпринял мер, направленных на погашение задолженности. В связи с чем в отношении него было возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».
Не желая быть привлеченным к уголовной ответственности, мужчина изыскал денежные средства и, на стадии рассмотрения уголовного дела, полностью погасил задолженность перед сыном. Впредь свой родительский долг мужчина обязался исполнять своевременно.

Последние новости

ТЕПЛО РОДНОГО ДОМА: команда СРЗП передала адресный гуманитарный груз в военный госпиталь в Оренбурге!

На днях в Оренбург прибыли раненые бойцы с фронтов спецоперации. Госпиталь уже был подготовлен и обеспечен предметами первой необходимости,

Уральская Сталь помогла медикам Новотроицка

Фото: Вадима Мякшина Уральская Сталь продолжает оказывать поддержку пострадавшим от паводка.

Риски заражения: оренбуржцев просят сделать прививки от гепатита А

Глава Оренбурга Сергей Салмин призвал жителей областного центра сделать прививки от гепатита А. В Оренбурге 19 марта началась вакцинация от гепатита А . Поставить прививку можно в городских поликлиниках.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *