16.08.2022

В правительстве Оренбургской области раскрыли место добычи серпентинита на востоке региона

Серпентинит для производства пропантов на востоке Оренбургской области будет добываться в Кваркенском районе и под Новотроицком, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Серпентинит для производства пропантов на востоке Оренбургской области будет добываться в Кваркенском районе и под Новотроицком, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Изначально карьер хотели делать под Орском. Разрабатывать карьер хочет Новотроицкий цементный завод. На предприятии заверяют в бесшумности работ и экологической безопасности карьера. Местные жители и, соответственно, многие депутаты выступили против разработки. На общественных слушаниях по карьеру несколько раз разгорался громкий скандал. В феврале депутаты саботировали заседание Горсовета  и в итоге  не приняли решение по карьеру . Против и многие единороссы.

Мэр Орска Василий Козупица ранее  заявил , что вопрос о разработке карьера в окрестностях Северного микрорайона пока не будет выноситься для обсуждения депутатов на ближайший горсовет.

До конца 2022 года на двух площадках появятся участки обжига пропантов и отделения рассева, а также цех грануляции. Сырье для производства пропантов будет добываться на территории Оренбургской области. Планируется разработка карьера в Кваркенском районе и под Новотроицком. Мэрия Орска официально отказалась  от проекта разработки серпентинитового карьера. Проект отправили на доработку.

Сегодня в Доме Советов сообщили, что до конца 2022 года на двух площадках появятся участки обжига пропантов и отделения рассева, а также цех грануляции. Сырье для производства пропантов будет добываться на территории Оренбургской области.

— Планируется разработка карьера в Кваркенском районе и под Новотроицком, — говорится в заявлении пресс-службы правительства Оренбургской области.

Где именно под Новотроицком будет добываться сырье, пока не уточнялось.

Агрегатор новостей 24СМИ

Последние новости

ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ

возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Оренбургской области на 23 апреля 2024 года.

Бугурусланцы пострадали от укусов клещей

По данным оперативного мониторинга с укусом клеща в медицинскую организацию в Оренбургской области обратились 24 пострадавших, в том числе 13 детей.

Рекомендации для населения

Рекомендации гражданам при жаркой погоде Поддерживайте прохладную температуру воздуха дома.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *