06.12.2022

В Оренбуржье за два года отремонтируют 10 старых поликлиник

В 2022-2023 году завершится капремонт в лечебных учреждениях крупных городов Оренбургской области.

В 2022-2023 году завершится капремонт в лечебных учреждениях крупных городов Оренбургской области. Здания поликлиник не ремонтировались более 20 лет.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замминистра здравоохранения Оренбургской области Андрея Шатилова.

В список объектов, которые модернизируют в регионе, вошли поликлиники по улице Химической, 6 и Самолетной, 93 в Оренбурге, поликлиники Орска, Бузулука и Новотроицка. На следующий год завершится капитальный ремонт поликлиник по улице Салмышской, 13, проспекту Гагарина, 23, проспекту Братьев Коростелевых, 141 в Оренбурге и поликлиники в Орске и Бугуруслане.

По данным регионального минздрава, в текущем году в Оренбургской области ремонт уже проведён или завершается на 105 объектах здравоохранения. В программу модернизации первичного звена здравоохранения на 2021-2025 годы вошли 512 учреждений, где запланирован капремонт. На данные цели направлено 4,4 млрд рублей из федерального и регионального бюджетов.

Шатилов отметил, что в программа модернизации первичного звена здравоохранения подразумевает не только ремонт действующих медучреждений, но и возведение новых. В октябре 2022 года в селе Ивановка Оренбургского района на территории ЖК «Перовский» был открыт медпункт в котором обслуживаются 920 пациентов.

Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области









Агрегатор новостей 24СМИ

Последние новости

Инфляция в Оренбургской области остается ниже общероссийской

Годовая инфляция в регионе в феврале 2024 года выросла до 7,3% после 6,9% в январе, сообщает пресс-служба отделения Банка России по Оренбургской области.

В Оренбуржье днем 28 марта прогнозируют сильный ветер и до +5 градусов

Местами пройдет небольшой снег Елена Шкатова Температура воздуха в дневные часы составит 0, +5 градусов.

В трех садах Оренбурга выявлены нарушения в организации питания детей

Управлением Роспотребнадзора проведена внеплановая проверка ООО «Комбинат питания № 1», осуществляющего деятельность на пищеблоках в детсадах № 86, 50 и 45.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *