29.03.2024

Управление Россельхознадзора проконтролировало экспорт более 245 тысяч тонн зерна

Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области по данным на 26 марта с начала 2024 года проконтролировано более 245 тыс.


Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области по данным на 26 марта с начала 2024 года проконтролировано более 245 тыс. т зерна, предназначенного для отгрузки на экспорт в 12 стран. Объемы поставок данной продукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились в 1,6 раз. Наибольшую часть экспорта составляет продовольственная пшеница (65%). Основной объем поднадзорной продукции отгружен в Казахстан – более 177 тыс. т (12 зерновых культур), на втором месте находится Киргизия (4 зерновых культуры), в которую отгружено более 23,5 тыс. т зерна, на третьем – Латвия, куда отправлено 15,7 тыс. т зерна ячменя. Вся зерновая продукция при отгрузке на экспорт сопровождается фитосанитарным сертификатом, а также протоколом лаборатории, аккредитованной в национальной системе аккредитации. Исследования проводятся на соответствие требованиям стран-импортеров, международным обязательствам и контрактным требованиям, а также на соответствие требованиям ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна», Приказа Минсельхоза РФ от 12.11.2021 № 756 «Об утверждении перечня потребительских свойств партии зерна и (или) партии продуктов переработки зерна в целях внесения в Федеральную государственную информационную систему прослеживаемости зерна и продуктов переработки зерна».

Последние новости

Коварные бессимптомные инфекции

Вы можете уже болеть, но еще не знаете об этом. Именно так протекают многие заболевания, передающиеся половым путём, – большая группа инфекционных заболеваний, которая требует к себе пристального внимания.

Суд пришел к выводу о пропуске банком срока исковой давности по взысканию задолженности по кредитному договору

В Соль-Илецкий районный суд с требованием о взыскании кредитной задолженности обратился банк.

Публично оскорбил сотрудника полиции, прибывшего на помощь врачам

В Центральный районный суд г. Оренбурга поступило уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *