11.08.2023

Сбер в Оренбуржье в 2 раза увеличил объём поддержки строительной отрасли

Сбер поддерживает строительство 11 проектов в Оренбургской области, Уфе (Башкортостан) и Ульяновске, благодаря которым в 2022 году было введено в эксплуатацию свыше 200 тыс.

Сбер поддерживает строительство 11 проектов в Оренбургской области, Уфе (Башкортостан) и Ульяновске, благодаря которым в 2022 году было введено в эксплуатацию свыше 200 тыс. кв. метров жилья, а за первое полугодие 2023 года — уже более 130 тыс. кв. метров. 

Только с  начала 2023 года банк выдал более 6,7 млрд рублей кредитных средств
ведущим застройщикам региона, увеличив объём проектного финансирования в 2 раза относительно прошлого года.

Основным способом приобретения квартир в новостройках остается ипотека. В среднем 7 из 10 таких сделок на первичном рынке жилья совершаются в рамках программ «Господдержка 2020» и «Семейная ипотека». За год банком было на общую сумму, превышающую 33,5 млрд рублей. Жилые кварталы и заветные метры возводят в том числе партнёры банка – ООО «Группа компаний «Лист», УПСК «Жилстрой», СЗ «Оренбургстрой», «Роста Групп», «Гавр Групп», СЗ «Южуралсервис».

Согласно проведенного анализа за год, при поддержке Сбера ведущий партнёр ГК «Лист» был профинансирован на строительство 4 жилых кварталов на сумму более 4,8 млрд рублей.

Дмитрий Гордеев, управляющий Оренбургским отделением Сбербанка: «За год Сбер профинансировал строительную отрасль региона почти на 8,5 млрд рублей. Мы доверяем и поддерживаем наших застройщиков и в преддверии празднования Дня строителя хочу пожелать всем интересных идей, грандиозных проектов и их реализации, чтобы наша область благоустраивалась красивыми кварталами, а новосёлы радовались качественному жилью».

Иван Петров, заместитель директора по инвестициям, ООО «Группа компаний «Лист»: «Действительно, наше партнерство многогранно, у нас взаимовыгодное сотрудничество, оно дает нам уверенность и надежность. За последний год, при поддержке Сбера, нами построено и сдано в эксплуатацию более 85 тыс. кв. метров жилья для нашего города. Представьте только, более 1,5 тысяч семей получили ключи от новых квартир, а Сбер в свою очередь одобрил ипотеку нашим новосёлам на сумму более 1,4 млрд рублей».









Агрегатор новостей 24СМИ

Последние новости

У граждан Таджикистана возникли проблемы при пересечении границы в Оренбуржье

Вечером 27 апреля МИД Таджикистана срочно призвал граждан временно отказаться от поездок в Россию.

В Ясном делают картон «неопалимый», «жидкую» кровлю и огнеупор для металла

ООО «МастМастер», один из резидентов ТОСЭР «Ясный», еще раз доказывает, что марка «Сделано в Ясном» – это не только про хризотил.

Пострадавшие от паводка оренбуржцы получили выплаты на сумму более 1,8 миллиарда рублей

Жители Оренбургской области направили 470 842 заявления на финансовую помощь в связи с паводком, сообщили в правительстве региона.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *