02.04.2024

С наследника взыскана задолженность

Банк обратился в суд с иском, в котором просил взыскать с наследника образовавшуюся задолженность, а также судебные расходы по оплате государственной пошлины.

Банк обратился в суд с иском, в котором просил взыскать с наследника образовавшуюся задолженность, а также судебные расходы по оплате государственной пошлины.

Обосновывая требования указав, что между банком и местным жителем заключен кредитный договор, обязательства по которому заемщиком при жизни не выполнены. После смерти заемщика заведено наследственное дело. Предполагаемым наследником является супруг.

Установив наличие факта у наследодателя на день смерти неисполненных денежных обязательств, которые по своей правовой природе не относятся к обязательствам, прекращающимся смертью должника, принимая во внимание, что стоимость наследственного имущества превышает размер заявленных исковых требований, суд удовлетворил заявленные требования и взыскал с ответчика, принявшего наследство после смерти заемщика, задолженность по кредитному договору в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Решение не вступило в законную силу.

Последние новости

Вечная память герою!

С прискорбием сообщаем о гибели нашего земляка, Мазитова Фаниля Халиловича, при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

Объявлены победители грантового конкурса «Агростартап» в Оренбуржье

В 2024 году на получение грантов для запуска или развития крестьянских (фермерских) хозяйств было подано более ста заявок.

Пострадавшим от паводка оренбуржцам выплатили более двух миллиардов рублей

По состоянию на 30 апреля в Оренбургской области выплачены компенсации в связи с паводком на сумму 2 миллиарда 93 миллиона рублей.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *