05.10.2022

Россиян волнует тема алкоголя: что теперь пить и сколько оно будет стоить

Что пить по праздникам, если импортного алкоголя из-за санкций стало в разы меньше.

Что пить по праздникам, если импортного алкоголя из-за санкций стало в разы меньше.

Антироссийские санкции затронули и алкогольную продукцию. Под удар попали импортные виски, коньяк, текила и прочие горячительные напитки. Настоящего шампанского теперь из-за границы и вовсе не привезут.

Но не всё так плохо, как кажется на первый взгляд. Дмитрий Исаченков, директор по развитию компании LADOGA, говорит, что в России есть масса алкогольных вариантов, которые смогут стать альтернативой для санкционных брендов.

- В основном речь об игристых винах Шампани, французском коньяке и шотландском виски. Однако уже сейчас есть интересные напитки в этих и пограничных категориях, в том числе российского производства. Ушедшие бренды Шампани в некоторой части смогут заменить менее политически мотивированные поставщики из этого региона , - рассказал Дмитрий.

Но пока можно уверенно сказать лишь об одном: импортных напитков, попавших под санкции, на полках в ближайшее время ждать не стоит. Например, к Новому году придется искать «заменители» привычным аклогольным напиткам. Но не стоит расстраиваться, ведь старую добрую водку никто не отменял. Наоборот, производство данного напитка за этот год выросло на 9,2%, до 500 млн литров.

Источник: https://56orb.ru

Последние новости

Завершаем чемпионат «Абилимпикс»

Завершаем чемпионат «Абилимпикс» Выполнены все конкурсные задания по всем компетенциям на площадке нашего колледжа!

Фильм «Географы – Великой Победе» посмотрели оренбургские студенты

Просмотр фильма. Фото: ОРО РГО В Оренбургском госуниверситете студенты кафедры географии и регионоведения Института наук о Земле посмотрели документальный фильм, созданный Русским географическим обществом,

Путин: Наиболее сложная обстановка по паводку остается в Оренбургской области

Президент России Владимир Путин сегодня провел совещание по вопросам ликвидации последствий паводков в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *