02.12.2022

Рекреационную зону под Орском могут перевести в производственную

На востоке Оренбуржья не утихают разговоры вокруг строительства карьера по добыче полезных ископаемых.

На востоке Оренбуржья не утихают разговоры вокруг строительства карьера по добыче полезных ископаемых.

Совет депутатов через две недели рассмотрит проект о пересмотре статуса участка, который в настоящее время считается зоной рекреации.

Территория между Новотроицком и Орском, имеющая кадастровый номер 56:43:0108007 может быть переведена в разряд промышленных зон. Пока что она предназначена для создания и ухода за защитными лесами. Вопрос о статусе земли будет выведен на рассмотрение на заседании городского совета, пишет «Урал56». Если депутаты решат поменять статус объекта, то он превратится в промзону.

Примечательно, что ранее на востоке области шли длительные дебаты из-за возможности добычи серпентинита. Местные жители категорически возражали и собирали подписи. Их позиция был поддержана прокуратурой. С мнением обвинения согласился и суд.

Оцените материал Источник: https://oren.aif.ru

Последние новости

«Обучение студентов ЗКМУ им. М. Оспанова в рамках академической мобильности»

В период с 03 по 19 апреля 2024 года 13 студентов 4 курса факультета «Общая медицина» Западно-Казахстанского медицинского университета имени Марата Оспанова прошли обучение в ОрГМУ по дисциплине «Факультетская хирургия»

27 апреля в Оренбурге стартует акция «Узнай больше о своем здоровье»

На 2 этаже ТРЦ «Армада 2» с 11:00 до 16:00 можно будет проверить работу сердца, сделать экспресс-анализ крови на сахар и холестерин, оценить остроту зрения, проверить родинки и сдать экспресс-тест на ВИЧ.

Стихийное бедствие или недоработки чиновников?

Кто виноват в том, что произошло 5 апреля? Как оцениваете работу органов местного самоуправления по ликвидации последствий паводка?

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *