09.12.2022

Оренбуржье с рабочим визитом посетил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров

Сегодня, 9 декабря, в Оренбургскую область прибыл глава министерства промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Сегодня, 9 декабря, в Оренбургскую область прибыл глава министерства промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Об этом сообщили в правительстве региона. # Денис Паслер Источник фото: Правительство Оренбургской области

Глава Оренбуржья Денис Паслер и руководитель федерального ведомства Денис Мантуров посетили производственные площадки АО «Механический завод». Он включен в Национальный реестр «Ведущие промышленные предприятия России» и является одним из системообразующих для экономики региона. Завод выпускает продукцию специального назначения.

В текущем году объём загрузки предприятия увеличился - завод уже произвел и реализовал продукцию на 3 млрд рублей. К концу года планируется достичь объёма в 3,8 млрд рублей. Это в 2,3 раза больше, чем в 2021 году. Качество продукции завода соответствует мировым стандартам. Денис Мантуров отметил, что предприятие полностью и своевременно выполняет государственные заказы.

Завод успешно выпускает гражданскую продукцию: нестандартные изделия для нефтепромысловой отрасли, которые применяются при оснащении обсадных колонн буровых установок и калибровании ствола скважин; изделия для автомобилестроения, ЖКХ; запчасти для сельхозтехники; товары народного потребления.

Кроме того, Денис Мантуров и Денис Паслер посетили Орский машиностроительный завод (с 2007 года входит в состав ТМК). Сейчас здесь производят замки для бурильных труб, газовые баллоны и комплектующие для нефтепромыслового оборудования.

На заводе работают более 2 тысяч сотрудников. Номенклатура выпускаемой им продукции постоянно расширяется. Вместе с Русским научно-исследовательским институтом трубной промышленности (РусНИТИ, также входит в ТМК) Орский машиностроительный завод разрабатывает технологии производства баллонов для хранения водорода. Решение этой задачи позволит внести весомый вклад в сокращение углеродного следа, отмечают в правительстве региона.

Также, в 2022 году Орский машиностроительный завод и Орский технический техникум им. А.И. Стеценко приступили к взаимодействию в рамках программы «Профессионалитет». Цель сотрудничества - обеспечить промышленные предприятий Оренбуржья квалифицированными кадрами и специалистами, которые имеют необходимые компетенции.

Последние новости

ТЕПЛО РОДНОГО ДОМА: команда СРЗП передала адресный гуманитарный груз в военный госпиталь в Оренбурге!

На днях в Оренбург прибыли раненые бойцы с фронтов спецоперации. Госпиталь уже был подготовлен и обеспечен предметами первой необходимости,

Уральская Сталь помогла медикам Новотроицка

Фото: Вадима Мякшина Уральская Сталь продолжает оказывать поддержку пострадавшим от паводка.

Риски заражения: оренбуржцев просят сделать прививки от гепатита А

Глава Оренбурга Сергей Салмин призвал жителей областного центра сделать прививки от гепатита А. В Оренбурге 19 марта началась вакцинация от гепатита А . Поставить прививку можно в городских поликлиниках.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *