02.02.2023

Крупный пивзавод в Оренбуржье хотят обанкротить из-за неуплаты налогов

Орский пивоваренный завод, крупнейший на востоке области, требуют признать банкротом.

Орский пивоваренный завод, крупнейший на востоке области, требуют признать банкротом. Иск был подан Упралением Федеральной налоговой служы по Оренбургской области. Предприятие, как следует из деталей иска, задолжало 19,6 миллионов рублей .

В прошлом году предприятие сменило собственника: новым владельцем 100% долей пивзавода стала предпринимательница из Брянска Валерия Горощеня.

Сам завод показывал неплохие финансовые результаты. Обороты от торговли напитками собственного производства достигали 120 миллионов рублей в год. Численность персонала на предприятии - 100 человек.

Налоговая служба уже подала документы в суд для обеспечения иска - проще говоря, добивается ареста имущества предприятия. В случае банкротства завода он будет ликвидирован, а люди - уволены. Для Орска, где и так социально-экономическая ситуация крайне напряжённая, ликвидация ещё одного предприятия будет весьма чувствительным ударом.

Оцените материал Источник: https://oren.aif.ru

Последние новости

ТЕПЛО РОДНОГО ДОМА: команда СРЗП передала адресный гуманитарный груз в военный госпиталь в Оренбурге!

На днях в Оренбург прибыли раненые бойцы с фронтов спецоперации. Госпиталь уже был подготовлен и обеспечен предметами первой необходимости,

Уральская Сталь помогла медикам Новотроицка

Фото: Вадима Мякшина Уральская Сталь продолжает оказывать поддержку пострадавшим от паводка.

Риски заражения: оренбуржцев просят сделать прививки от гепатита А

Глава Оренбурга Сергей Салмин призвал жителей областного центра сделать прививки от гепатита А. В Оренбурге 19 марта началась вакцинация от гепатита А . Поставить прививку можно в городских поликлиниках.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *