08.02.2023

Из Оренбуржья за границу пытались незаконно вывезти 4 тонны продовольствия

В Оренбургской области с 28 января по 7 февраля пресекли семь попыток незаконного перемещения в Казахстан животноводческой продукции.

В Оренбургской области с 28 января по 7 февраля пресекли семь попыток незаконного перемещения в Казахстан животноводческой продукции. Партии продовольствия задержаны на российско-казахстанском участке госграницы в районе МАПП «Маштаково», ДАПП «Теплое», ОПК «Орск-Автодорожное»» и МАПП «Сагарчин».

В региональном Управлении Россельхознадзора уточнили, что не допущены к вывозу из России 4 тонны сыра, колбасных изделий, сухого молока и мёда. На продукцию отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие ее качество, безопасность и эпизоотическое благополучие места выхода.

Стоит отметить, что в конце января 2023 года в Оренбуржье был   задержан транспорт с агрохимикатами из Киргизии. На груз отсутствовали документы. Кроме того, в начале года предотвращен незаконный вывоз в Казахстан   свыше 130 тонн пшеницы, льна и подсолнечника.









Агрегатор новостей 24СМИ

Последние новости

У граждан Таджикистана возникли проблемы при пересечении границы в Оренбуржье

Вечером 27 апреля МИД Таджикистана срочно призвал граждан временно отказаться от поездок в Россию.

В Ясном делают картон «неопалимый», «жидкую» кровлю и огнеупор для металла

ООО «МастМастер», один из резидентов ТОСЭР «Ясный», еще раз доказывает, что марка «Сделано в Ясном» – это не только про хризотил.

Пострадавшие от паводка оренбуржцы получили выплаты на сумму более 1,8 миллиарда рублей

Жители Оренбургской области направили 470 842 заявления на финансовую помощь в связи с паводком, сообщили в правительстве региона.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *