21.03.2024

Группа компаний «Черкизово» купила комбикормовый завод и элеватор под Оренбургом

Группа «Черкизово» продолжает расширять активы в Оренбургской области. Компания приобрела комбикормовый завод и элеватор на территории региона, новые производства федеральному холдингу продало ООО «Вента-ойл».

Группа «Черкизово» продолжает расширять активы в Оренбургской области. Компания приобрела комбикормовый завод и элеватор на территории региона, новые производства федеральному холдингу продало ООО «Вента-ойл».

О покупке актива сообщила пресс-служба «Черкизово». Это не первое приобретение федеральной компании в регионе. Оренбургский селекционно-генетический центр «Вишневский»  был продан группе компаний «Черкизово» в октябре 2022 года. Один из крупнейших производителей мяса и мясных продуктов в РФ намерен участвовать в развитии племенного свиноводства. Согласно озвученным условиям подписанного соглашения, ООО «АПК Михайловский» и ООО «Черкизово-Свиноводство» получили соответственно 99% и 1% СГЦ «Вишневский».

На днях все тот же АПК «Михайловский» подписал соглашение о покупке 100% «Вента-ойл». В комплекс по результатам сделки входит цех по производству комбикормов, элеватор для хранения 54 тыс. тонн зерна, силосный корпус, склад готовой продукции, две зерносушилки и собственная аттестованная лаборатория.

Сейчас на указанных объектах сейчас трудятся более 70 человек. Комплекс необходим «Черкизово» для обеспечения свиноводческих площадок в Оренбургской области комбикормами, говорится в сообщении группы компаний.

— «Черкизово» продолжает инвестировать в  Оренбургскую область, поскольку видит благоприятные перспективы для развития бизнеса. Новый актив  — современное комбикормовое производство,  — заявила после сделки директор по  коммуникациям Группы «Черкизово» Анастасия Михайлова.

Она подчеркнула, что новое производство, приобретенное группой компаний, даст хорошую синергию с  другими предприятиями «Черкизово» в  Оренбургской области.

ООО «Вента-Ойл» является одним из крупнейших мукомольный предприятий региона, за сутки производит около 80-90 тонн готовой продукции. За два года компания «Вента-Ойл» построила и ввела в эксплуатацию мельницу мощностью переработки 120 тонн/сутки, построила элеваторный и зерносушильный комплексы. В 2022 году предприятие реализовало 30 тысяч тонн муки. Похже был построен комбикормовый завод.









Последние новости

Коварные бессимптомные инфекции

Вы можете уже болеть, но еще не знаете об этом. Именно так протекают многие заболевания, передающиеся половым путём, – большая группа инфекционных заболеваний, которая требует к себе пристального внимания.

Суд пришел к выводу о пропуске банком срока исковой давности по взысканию задолженности по кредитному договору

В Соль-Илецкий районный суд с требованием о взыскании кредитной задолженности обратился банк.

Публично оскорбил сотрудника полиции, прибывшего на помощь врачам

В Центральный районный суд г. Оренбурга поступило уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *