11.08.2023

Денис Паслер осмотрел содовый завод в Новотроицке

Губернатор Денис Паслер с рабочим визитом побывал в Новотроицке. Там глава региона осмотрел социальные объекты и промышленные предприятия.

Губернатор Денис Паслер с рабочим визитом побывал в Новотроицке. Там глава региона осмотрел социальные объекты и промышленные предприятия. Одно из них – содовый завод.

На заводе Денису Паслеру показали строящийся цех по производству ячеистого газоблока. Новую линию планируют запустить уже осенью, а общий объем инвестиций – 800 млн. рублей.

«Предприятие является резидентом территории опережающего социально-экономического развития и полностью оправдывает свой статус. В прошлом году мы вместе запускали здесь новую очередь производства строительной извести, сегодня готовимся к открытию линии газоблоков. Основным для сбыта новой продукции станет внутренний рынок региона», - отметил Денис Паслер.

Газоблок используют для строительства несущих стен, а также в качесте утеплителя. Приобретение строительного материала внутри области позволит экономить на логистике.

Новотроицкий содовый завод начал работу осенью 2019 года. Сейчас здесь трудоустроены больше 500 человек, а открытие нового цеха откроет еще 72 рабочих места.

Последние новости

У граждан Таджикистана возникли проблемы при пересечении границы в Оренбуржье

Вечером 27 апреля МИД Таджикистана срочно призвал граждан временно отказаться от поездок в Россию.

В Ясном делают картон «неопалимый», «жидкую» кровлю и огнеупор для металла

ООО «МастМастер», один из резидентов ТОСЭР «Ясный», еще раз доказывает, что марка «Сделано в Ясном» – это не только про хризотил.

Пострадавшие от паводка оренбуржцы получили выплаты на сумму более 1,8 миллиарда рублей

Жители Оренбургской области направили 470 842 заявления на финансовую помощь в связи с паводком, сообщили в правительстве региона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *