09.12.2022

20 млн. руб. предлагает мэрия Оренбурга за пять помещений гагаринской Лётки

Администрация города Оренбурга планирует изъять у собственника пять нежилых помещений общей площадью 1280 квадратных метров, расположенных в здании бывшего Лётного училища по улице Советской,

Администрация города Оренбурга планирует изъять у собственника пять нежилых помещений общей площадью 1280 квадратных метров, расположенных в здании бывшего Лётного училища по улице Советской, 1. Сейчас эти помещения принадлежат ООО "Инфраструктурные проекты": компания зарегистрирована в городе Ялте Республики Крым, единственным её владельцем и работником явдяется некто В.В. Герасименко.

Как следует из документов, право собственности на помещения Лётки "Инфраструктурные проекты" подтверждают документами от июля 2020 года. Кстати, сама фирма зарегистрирована только в 2019-м, данных в открытых источниках о её хозяйственной деятельности за 2021 и 2022 год нет. Только в 2020-м отмечены бухгалтерские расходные проводки на сумму в 112 тысяч рублей. Также нет никаких данных о проводимых крымской фирмой за эти два года реставрационных работах в помещениях бывшего училища.

Мэрия Оренбурга обратилась в Арбитражный суд с иском об изъятии помещений. При этом "Инфраструктурным проектам" предлагается компенсация за недвижимость в размере 16 миллионов рублей без учёта НДС (+20%).

Однако ответчик не согласился с условиями изъятия и приглашает эксперта, чтобы провести независимую оценку стоимости его имущества. Проще говоря, речь идёт о том, чтобы потребовать с мэрии ещё больше денег за эти помещения.

Оцените материал Источник: https://oren.aif.ru

Последние новости

В Оренбуржье приняты новые меры поддержки граждан и бизнеса, пострадавших от паводка

19 апреля состоялось внеочередное заседание Законодательного Собрания Оренбургской области, где приняты региональные законопроекты.

В суд поступило уголовное дело в отношении организованной группы лиц, которые совершили повреждение нефтепровода, после чего совершили тайное  хищение чужого имущества из нефтепров

Назначено судебное заседание на 27 апреля 2024 года в отношении жителей г. Сорочинска, которые организованной группой по предварительному сговору, совершили повреждение нефтепровода, то есть несанкционированную врезку,

Оренбургские врачи рассказали полезно или вредно сдавать кровь

О донорстве крови говорят сегодня много, но не все решаются на процедуру.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *